• О школе

Муниципальная общеобразовательная организация - средняя общеобразовательная школа с.Липовка Марксовского района Саратовской области

Краткое наименование: МОУ-СОШ с.Липовка

История школы

У каждой школы - своя история, свои благодарные ученики. Это очень интересно и увлекательно - знать историю своей школы - как, с чего все начиналось, как  создавалась школа, кто в ней учился и работал с самого начала? И какая она, школа?
    В 1951 году  в   селе  Липовка  семилетняя школа, которая находилась в деревянном здании.  С 1955 года по 1967 год  директором школы был Тимофеев Иван Самойлович.  Коллектив школы был всего 9 человек, но это были люди беззаветно преданные своему делу, любящие детей и свою школу.  Дети очень любили свою школу.  Конечно, по способностям ребята отличались. кому то не давался русский, кому то математика, но все были очень трудолюбивые дети.

Школа открывает путь в большой мир, окружающий тебя. Вот они  наши педагоги,  которые работали с самого начала:
    Дудкина Валентина Николаевна- учитель начальных классов
    Алкова Анастасия Степановна- учитель начальных классов
     Грачёва Лидия Ивановна- учитель начальных классов
    Грачёва Надежда Михайловна- учитель русского языка и литературы
    Тимофеев Иван Самойлович-директор школы

С 1968-1970 год –Директор Степанов Михаил Измайлович.
    С 1972-1982год- директор Колесова Валентина Алексеевна

С 1982- 2008  год  Косырёва Анастасия Александровна директор МОУ-СОШ с. Липовка.
    В 1989 году открылась новая школа и  изменился  статуса школы на МОУ –"средняя общеобразовательная школа ". 160 школьников вошли в новое здание.

29 апреля 2003 года Линькова Марина Владимировна была назначена директором Бобовской МОУ-ООШ.
    С 1сентября 2008 года в связи с реорганизацией основной школы в начальную в селе Бобово Линькова Марина Владимировна стала возглавлять Липовскую МОУ-СОШ.

За долгие годы работы в школе сложился коллектив учителей – единомышленников. Педагоги и ученический коллектив обладают высоким творческим потенциалом, результативность которого наиболее отражена в участии и победах в учебно-воспитательных мероприятиях различного уровня.

Документы не выбраны