• Секции и кружки

Физкультура и спорт

Волейбол - игра, от которой обмирает сердце. Игра, в которой пульсирует мысль, лихорадочная, жаркая, работающая в режиме постоянного цейтнота. Игра, где всё построено на обмане (противника) и где всё без обмана (для зрителей). Игра без ничьих. Игра без грубости, жестокости и насилия. Игра, заставляющая на время забыть о неуютном, несовершенном мире за прямоугольником разделённой сеткой площадки/

Изостудия Русские народные промыслы
    Художественное

Русские народные промыслы. С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — «промысел» или «промыслы». Она сочетала производство повседневных предметов быта с высокохудожественными способами их изготовления и украшения. В русских промыслах отображается все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа, некоторые из которых зародились столетия назад. Изделия русских промыслов выражают отличительные черты и неповторимость русской традиционной культуры.

Театральный кружок "Первые роли"
    Художественное

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.Театр – это особый и прекрасный мир, названный А. С. Пушкиным "волшебным краем". В театральной студии для воспитанников создаются необходимые условия воспитания, гармоничного развития и становления личности, формирования индивидуальности в процессе практической художественно-театральной деятельности. На занятиях происходит сплачивание детей разного возраста в единый творческий коллектив. В детском объединении каждый ребенок может узнать самого себя, поверить в себя; заявить о себе окружающим; попробовать, на что он способен; реализовать себя, как творческую личность; расширить свой кругозор; приобрести новых друзей.

Театр-студия является не только начальной ступенью театрального образования, но и эффективной формой общего и эстетического развития подростков. В студии обучающийся знакомится с хорошей драматургией; классической музыкой; с лучшими театральными постановками московских театров; учится основам актерского мастерства.

Секция Волейбол
    Физкультура и спорт
    Волейбол – олимпийский вид спорта, целью в котором является направить мяч в сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на половине соперника или добиться ошибки со стороны игрока команды соперника. В селе Средний волейбол развивается. Начиная со школы, ребята на уроках и дополнительных занятиях изучают приемы игры.
    ОФП "Подвижные игры"
    Физкультура и спорт

Подвижная игра – естественный спутник жизни ребёнка, источник радостных эмоций, обладающий великой воспитательной силой.
    Подвижные игры являются частью патриотического, эстетического и физического воспитания детей. У них формируются устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре родной страны, создаются эмоционально положительная основа для развития патриотических чувств: любви к Родине, её культуре и наследию. Это один из главных и основополагающих факторов детского физического развития.
    Подвижные игры способствуют совершенствованию двигательной координации, мышечной активности, физического равновесия, а также развитию силы, подвижности, ловкости, активности и быстроты реакций. Более того, все подвижные игры имеют занимательный характер, тем самым настраивая ребёнка на позитивное восприятие мира, на получение положительных эмоций.

Объединение "Функциональная грамотность"
    Социально-педагогическое

Объединение «Функциональная грамотность» учитывает возрастные, общеучебные и психологические особенности младшего школьника.
    Цель программы: создание условий для развития функциональной грамотности.
    Программа разбита на четыре блока: «Читательская грамотность», «Математическая грамотность», «Финансовая грамотность» и «Естественно-научная грамотность».

Документы не выбраны